Работающая страна 52/24 (день 1)

Открытие лагерной смены

21 июня начал свою работу лагерь труда и отдыха «Работающая страна 52/24». В этом году в лагере трудятся и отдыхают 54 учащихся 9-11-х классов нашей школы. Ребята красят учебные кабинеты, пропалывают грядки на школьном огороде, чистят тротуарную плитку на пришкольной территории, работают на клумбах и цветниках. Впервые в истории лагеря у нас появилась бригада швей, которые изготавливают комплекты постельного белья для группы продлённого дня.

Первый день был сложным и насыщенным: инструктаж по охране труда и мерам безопасности про организации труда и отдыха, установка палаточного городка, распределение в бригады и первые трудовые будни, знакомство и распределение поручений в отрядах.

На открытие смены каждый отряд нарисовал герб, подготовил девиз и приветствие другим отрядам.

Участие в театральной музыкально-поэтической композиции «Завтра была война» в сквере им. А.И. Морозова принесло массу впечатлений и эмоций. У нас была уникальная возможность перенестись в 21 июня 1941 года и окунуться в другую эпоху, пережить те чувства, которые испытывали люди, уходя защищать Родину и свою семью от немецко-фашистских захватчиков. За две недели до начала смены ребята посещали репетиции по подготовке этого мероприятия под руководством заведующей отделом по работе с детьми Дубинской Ириной Николаевной и хореографом Яир Викторией Викторовной.

Традиционные посиделки у костра завершили этот насыщенный событиями, но интересный день.