Работающая страна 52/24 (день 4)

"Твори добро"

День под девизом «Твори добро» прошёл в лагере труда и отдыха 24 июня.

С самого утра была объявлена акция «Твори добро», в ходе которой ребятам было предложено совершать добрые дела и поступки. Мы были приятно удивлены, оперативности и изобретательности наших воспитанников. Так, например, мы узнали о существовании таких добрых дел, как не дать умереть от жажды воспитателям и друзьям, подержать страницу в книге рукой вместо закладки, пока друг ушёл, не забыть о полднике для спящего друга, собрать разбросанные игрушки, укрыть друга от палящих солнечных лучей кленовым листиком. А если серьёзно, то от жажды не дали умереть не только людям, но и цветам во дворе школы. Также ребята провели акцию «Твори добро» в сквере им. В.П. Пуганова и очистили сквер от сучьев и скошенной травы.

Несмотря на жару, трудовые будни прошли в полном формате.

Вечером нас ждал большой сюрприз - урок мастерства «Обереги для дома и семьи» от Стриговского ДК. Под руководством замечательных сотрудниц ДК наши ребята мастерили кукол-неразлучников. Это занятие было очень увлекательным. Куклы у всех удались на славу. В рамках акции «Твори добро» наши народные умельцы подарили их своим близким и школьному этнографическому музею «Беларуская хатка».

На этом сюрпризы не закончились. Александр Николаевич Олесик провёл любимую нашими учащимися интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?». В ходе игры победил отряд «Винкс».

На полянке у костра были подведены итоги акции «Твори добро» и отряды пополнили свои счета в «банках».

Завершила день зажигательная дискотека.