1 сентября - день радости, день знаний!

1 сентября – это праздник первого звонка, праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света!

Это самый долгожданный, волнующий и запоминающийся день, как для первоклассников, так и для выпускников. И те, и другие готовы  вступить в совершенно новую жизнь. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной,  полной открытий школьной дороге...

Традиционно 1 сентября в нашей школе прошла торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор.

По традиции, директор школы Александр Евгеньевич Кудрявцев и приглашённые почётные гости Иван Алексеевич Довжук, Ульян Андреевич Колядич и Татьяна Алексеевна Мисюк поздравили учащихся с новым учебным годом, отметив, что учение – это нелегкий, но радостный и увлекательный труд.

С ответным словом выступила группа малышей – первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. А первые учителя Светлана Фёдоровна Назымаева, Елена Николаевна Сухаревич и Валентина Ивановна Тунчик пожелали им успехов в предстоящем учебном году.

Эстафету подхватили старшеклассники, которые поздравили с новым учебным годом ребят, учителей, родителей и исполнили задорный танец.

От родителей к микрофону была приглашена Виктория Анатольевна Гопка, которая обратилась с самыми добрыми, теплыми пожеланиями и словами напутствий и поздравлений ко всем присутствующим ребятам и педагогам.

После официальной части, выступления гостей и поздравлений, началось яркое и весёлое представление. В гости к учащимся пришли сказочные герои. Но всё хорошее подходит к концу…

Наступило время первого школьного звонка, который официально открыл новый учебный год. Это почетное право было предоставлено учащемуся 11 «Б» класса Сидоруку Ивану и ученице 1 «В» класса Козловской Анне.

Пусть новый учебный год станет ярким, плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения; пусть он будет наполнен интересным и полезным общением!