Профориентационная и профилактическая встреча

со следователем Кобринского районного отдела Следственного комитета

07.10.2021 в средней школе № 2 г. Кобрина состоялась встреча следователя Кобринского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь старшего лейтенанта юстиции Приймачук А.П. с учащимися 11 «В» класса при участии классного руководителя Н.И. Октысюк и руководителя военно-патриотического воспитания Д.С. Буза.

В ходе беседы были разъяснены следующие вопросы:

• поступление в Академию МВД РБ и другие ВУЗы, связанные со следственно-экспертной деятельностью;
  • привлечение лиц к уголовной ответственности;
  • употребление, распространение наркотических средств и материалов иного характера;
  • совершение преступлений несовершеннолетними и преступлений инновационных технологий, их профилактика.

Учащиеся задали интересующие вопросы следователю Кобринского РОСК старшему лейтенанту юстиции Приймачук А.П. и получили на них развернутые ответы, расширили кругозор в знании законов и прав человека.