Профилактическая акция

"Молодежь за безопасность"

С целью популяризации деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (далее – БМООСП) и профессии спасателя-пожарного с 4 по 15 октября в республике проходит профилактическая акция «Молодежь за безопасность».

Велопробег «С днём рождения, БМООСП!» с участием юных спасателей ко Дню рождения БМООСП состоялся 11 октября. В рамках данного мероприятия учащиеся 11-х классов средней школы № 2 г. Кобрина совместно с руководителем по военно-патриотическому воспитанию Д.С. Буза и представителями Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совершили велопробег по выбранному маршруту с остановками у памятных мест нашего города.

Эта акция — очередной способ напомнить о том, что культуру безопасности следует воспитывать с детства, а благодаря помощи юных спасателей эта цель становится куда более достижимой.