Дополнительно

Архив новостей

30.10.2021

Олимпийское тхэквондо в Кобрине

Открытое первенство в рамках детско-юношеского турнира по тхэквондо ВТФ «PANDA CUP TAEKWONDO CHAMPIONSHIPS 2021» 30 октября прошло на Кобринщине

Соревнования проходили на базе легкоатлетического манежа СШ №2 г. Кобрина. В них приняли  участие около 230 юных спортсменов от 7 до 13 лет в составе 14 команд со всей Республики.

Организаторы мероприятия: руководитель военно-патриотического воспитания средней школы №2 г. Кобрина, председатель СК «Альянс», член правления Брестской областной структуры «ОО БФТ», тренер-преподаватель по тхэквондо Дмитрий Буза, а также ребята из МООП средней школы № 2, СООО «ПП ПОЛЕСЬЕ», ЧПУП «ДобрыняДар», ООО « Гиднора», Кобринское ЖКХ и другие.

Данное мероприятие проходит уже во второй раз, и его уже можно называть ежегодным, а также проведённым на республиканском уровне. Тхэквондо является олимпийским видом спорта и пользуется популярностью во всем мире, что позволяет нашим детям развиваться в данном направлении на профессиональном уровне.

Соревнования были проведены с соблюдением всех санитарных норм и мер защиты.

Кобринская команда, состоящая из 14 спортсменов, многие из которых первый раз участвовали в спаррингах, завоевали на вышеуказанном соревновании 11 медалей (одну золотую, одну серебряную и пять бронзовых):

На данных соревнованиях на пьедестал взобралась и наша учащаяся 3 «А»  класса – Хомич Мария, которая в упорной борьбе за 2 место уступила 3 балла своей сопернице и стала бронзовым призёром! Мария - обладатель желтого пояса (8 кып), за несколько лет занятий уже имеет в своей копилке бронзовые и серебряные медали.