Классный час в 9 "А" классе

«По страницам Великой Октябрьской социалистической революции 1917 года»

8 ноября руководителем по военно-патриотическому воспитанию средней школы № 2 г. Кобрина Буза Дмитрием Сергеевичем был проведен классный час с 9 "А" классом «По страницам Великой Октябрьской социалистической революции 1917 года». Ребята познакомились с историей возникновения праздника и событиях, связанных с 1917 годом.

Дмитрий Сергеевич познакомил учащихся с героическими и трагическими страницами Октябрьской революции, значением этого исторического события в жизни белорусского народа.

Мероприятия, связанные с историей государственных праздников, способствуют формированию активной жизненной позиции воспитанников, их гражданскому самоопределению, стремлению к личной самореализации, а также воспитанию патриотизма, уважения к историческому прошлому страны.