25.09.2021

Гродно, Коробчицы

25 сентября 2021 года учащиеся 5 «А», 6 -х, 7-х классов посетили г. Гродно – один из старейших и красивейших городов Беларуси.

Его можно назвать настоящим музеем под открытым небом! Множество архитектурных и культурных памятников здесь просто зашкаливает! Ребята посетили Каложскую церковь – самый древний в Беларуси храм с мозаичной кладкой. Им удалось застать вечернее богослужение в церкви.

Далее ребят ожидала экскурсия в партизанский лагерь. Ведь лучше  один раз увидеть этот  настоящий лагерь, чем сто раз о нем услышать. Именно поэтому в маёнтке «Коробчицы» появился историко-культурный комплекс «Гродненская крепость – Партизанский лагерь». Ребята увидели, как жилось в лагере в военное время, как проходили бои.  Учащиеся смогли спуститься в самую настоящую землянку командира отряда, типографию, медсанчасть, посетили  оружейную мастерскую, хату лесника, партизанскую школу и столовую. Погрузившись в атмосферу военного времени, ребята смогли увидеть танки, взобраться на них и сделать эффектные фото.

Далее учащихся ожидала экскурсия в целый городок с развлечениями – маёнтак  «Коробчицы».  На 54 га этой усадьбы располагается обширная парковая зона, дендрарий, конно-спортивный комплекс, аттракционы, различные игровые площадки для детей. Ребят переполняли эмоции от увиденного!

А ведь впереди ещё их ожидала экскурсия в Гродненский зоопарк! Настроение у всех было отличное. Ребята увидели волков, тигров, ягуаров, обезьян, различных красивых птиц с разноцветными перьями.

Многие учащиеся впервые увидели некоторых животных, которых раньше видели только на картинках. Уставшие, но в прекрасном настроении ребята уехали домой. Экскурсия получилась очень познавательной и увлекательной!