28.11.2021

Таэквондисты из Кобрина

призеры первенства БФСО «Динамо»

28 ноября 2021 на базе Государственного учебно-спортивного учреждения «Брестский  областной центр олимпийского резерва по игровым видам спорта «Виктория» имени Анатолия Петровича Мешкова  на высоком организационном уровне прошел открытый чемпионат и первенство учреждения  БООС БФСО «Динамо» по таэквондо среди юношей и девушек 2004-2013 г.р.

В данном чемпионате приняли участие около 600 спортсменов со всех областей страны. Соревнования проводились с использованием современных технологий: официальным олимпийским электронным оборудованием DAE DO GEN2. Для удобства участников было задействовано шесть доянгов (места для проведения спаррингов) и около 40 лучших судей страны.

Семь кобринских таэквондистов спортивного клуба «Альянс» и отряд МООП «Щит»  им. В.П. Пуганова под руководством руководителя по военно-патриотическому воспитанию, тренера-преподавателя Д.С. Буза, приняли участие в чемпионате.

Несмотря на возраст, наша юная таэквондистка, учащаяся 3 «А» класса средней школы № 2 г. Кобрина, Хомич Мария,  проявила настоящий бойцовский характер на пути к победе в весовой категории 24 кг и завоевала 2 место (серебро). Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами.

Дальше – только больше!!!