БНТУ – это престижно и перспективно

«Пути получения образования на военно-техническом факультете БНТУ»

09.12.2021 в 14.00 в режиме онлайн на платформе «ZOOM» учащиеся 9-11 классов средней школы № 2 г. Кобрина совместно с руководителем по военно-патриотическому воспитанию Д.С. Буза приняли участие  в мероприятии «Пути получения образования на военно-техническом факультете БНТУ».

Учащимся было разъяснено, что военно-технический факультет в Белорусском национальном техническом университете является самым крупным среди других военных факультетов, действующих в учреждениях высшего образования нашей страны. На данном факультете обучаются свыше 400 курсантов, в том числе из иностранных государств. Будущие офицеры проходят подготовку по пяти специальностям, осваивая сразу две профессии – военнослужащего и инженера или финансиста. В ходе приемной кампании, которая проходит на факультете в сентябре, проводятся дни открытых дверей. На них приглашаются воспитанники Минского суворовского военного и кадетских училищ, военнослужащие срочной службы, студенты средних специальных заведений и учащиеся школ, а также их родители.

Значительное внимание уделяется также культурно-нравственному и физическому воспитанию будущих офицеров, которые активно задействуются в мероприятиях соответствующей направленности, проводимых в университете и в Вооруженных Силах Республики Беларусь.

«Учиться на военно-техническом факультете в Белорусском национальном техническом университете престижно и перспективно», — отметил Дмитрий Сергеевич.