Вручение подарочного издания

«Я - гражданин Республики Беларусь»

В нашей стране и в нашем учреждении образования стало хорошей традицией вручать книгу «Я – гражданин Республики Беларусь» гражданам, достигшим  14–летнего возраста. Книга состоит из 7 глав и выпускается в рамках реализации Президентской программы «Дети Беларуси».

С 8 по 10 декабря в нашей школе прошли мероприятия, посвященные Всемирному Дню прав человека. В рамках классных и информационных часов учащимся 8-9-х классов в торжественной обстановке были вручены подарочные издания «Я – гражданин Республики Беларусь». В данном издании прописаны права и обязанности наших граждан согласно Конституции Республики Беларусь - главного закона нашей страны.

Книга – лучший подарок! Как часто мы слышали эту фразу раньше, и как редко дарим книги сегодня. А жаль…