Деловой стиль одежды - СШ 2 г.Кобрина

Деловой стиль одежды

Министерство образования обращает внимание, что при организации образовательного процесса во всех типах учреждений общего среднего образования учащиеся I-XI классов придерживаются одежды делового стиля.

Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях общего среднего образования. Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.

Для мальчиков (юношей) в комплект входят пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук. Для девочек (девушек) – пиджак, жилет, юбка, брюки, блузка с короткими и длинными рукавами, сарафан. В зимнее время в комплекты могут входить трикотажный свитер или жилет.

Ношение одежды делового стиля учащимися учреждений общего среднего образования является нормой, которая определяется уставом и правилами внутреннего трудового распорядка учреждения общего среднего образования.

Внимание, учащиеся и их законные представители!

На основании постановления коллегии МО РБ от 30.10.2019 N12, устава и правил поведения и внутреннего распорядка для учащихся (воспитанников) ГУО "Средняя школа N2 г. Кобрина" от 28.08.2018 N1, во исполнения поручения Министра образования от 16.06.2022 N17, решением попечительского совета от 18.07.2022 в ГУО "Средняя школа N2 г. Кобрина" с 01.09.2022 будет введен единый элемент делового стиля одежды - галстук с вышитой эмблемой учреждения.

Руководство ГУО "Средняя школа N2 г. Кобрина"

Информация о введении в 2023/2024 учебном году второго элемента школьной одежды

№ п/п Этап введения Сроки, мероприятие
1 информирование законных представителей несовершеннолетних учащихся (родителей) и учащихся о введении с 2023/2024 учебного года второго элемента школьной одежды

апрель 2023 г. (протокол 5 от 20.04.2023)

родительское собрание (выступление директора школы)

2 взаимодействие родителей, учащихся и администрации учреждения образования по выбору второго элемента школьной одежды

совещание родительского комитета

3 размещение на сайтах учреждений образования актуальной информации о введении с 2023/2024 учебного года второго элемента школьной одежды июль 2023 г.
4 внесение изменений и (или) дополнений, при необходимости, в локальные нормативные правовые акты учреждений образования, регламентирующие требования к внешнему виду учащихся
5 организация работы учреждений образования по приобретению школьной одежды родителями к 2023/2024 учебному году

апрель 2023 г.

родительское собрание (представлен каталог производителей)

сайт школы (размещена информация о производителях и организациях по пошиву и производству)

Информация о производителях одежды делового стиля/трикотажных изделий для уч-ся УОСО

Список организаций по производству шевронов для одежды делового стиля и трикотажных изделий для учащихся общего и среднего образования Республики Беларусь

Коллекции одежды делового стиля для школьников 2023/2024

Школьная форма от концерна "Беллегпром" 2022/2023

Школьная форма от ОАО "Полесье"

ОАО  «ПОЛЕСЬЕ»

225710 Республика Беларусь

г. Пинск,  ул. Первомайская,159

www.polesie.by

ОАО « Швейная фирма «Лона»

225306, Брестская область,

г. Кобрин, ул. Ленина,6

Факс: +375 164 22- 32- 57

www.lona.by

Уважаемые родители и учащиеся!

Свои вопросы и предложения Вы можете оставить в Гостевой книге.