Личное первенство
Климук Арсентий, учащийся 6 «А» класса, 2 место (область) и 2 место (республика) легкоатлетического спортивно-массового мероприятия «Школиада» (руководитель: Маньковская Ирина Сигизмундовна)
Богдан Виталина, учащаяся 5 «Б» класса, 2 место (область) легкоатлетического спортивно-массового мероприятия «Школиада» (руководитель: Литвинюк Валерий Николаевич)
Литвинюк Валерий Николаевич, учитель физической культуры и здоровья, личное 1 место в открытом первенстве Кобринского района по спортивному ориентированию
Вышинская Ольга Александровна, учитель математики, личное 1 место в открытом первенстве Кобринского района по спортивному ориентированию
Литвинюк Валерий Николаевич, учитель физической культуры и здоровья, 2 место в личном зачете в соревнованиях по выполнению нормативов ГФОК РБ
Василюк Николай Сергеевич, учитель трудового обучения, 3 место в личном зачете в соревнованиях по выполнению нормативов ГФОК РБ
Грицук Владимир Васильевич, учитель физической культуры и здоровья, 2 место в личном зачете в соревнованиях по выполнению нормативов ГФОК РБ
Литвинюк Валерий Николаевич, учитель физической культуры и здоровья:
- 2 место на лично-командной дистанции в технике велосипедного туризма,
- 2 место в конкурсе «Туристсике узлы»
Вышинская Ольга Александровна, учитель математики:
- 1 место на дистанции по виду «Спортивное ориентирование»
- 3 место на лично-командной дистанции в технике велосипедного туризма
27-ая круглогодичная спартакиада работников учреждений образования Кобринского района:
- Грицук Владимир Васильевич, учитель физической культуры и здоровья, I место в соревнованиях по дартсу среди мужчин
- Грицук Анна Владимировна, учитель начальных классов, III место в соревнованиях по дартсу среди женщин
- Литвинюк Валерий Николаевич, учитель физической культуры и здоровья, II место в зональных соревнованиях по настольному теннису среди мужчин
- Маньковская Ирина Сигизмундовна, учитель физической культуры и здоровья, III место в зональных соревнованиях по настольному теннису среди женщин
- Василюк Николай Сергеевич, учитель трудового обучения, III место в зональных соревнованиях по шашкам среди мужчин
- Товстик Нина Владимировна, учитель немецкого языка, I место в зональных соревнованиях по шашкам среди женщин
Маньковская Ирина Сигизмундовна, учитель физической культуры и здоровья, нагрудной знак 2 степени Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь
Районные соревнования по настольному теннису в программе 21-й спартакиады школьников Кобринского района:
- Василюк Сергей, учащийся 11 «А» класса, личное 3 место среди юношей
- Ярмолюк Михаил, учащийся 11 «Б» класса, личное 3 место среди юношей
Василевская София, учащаяся 2 «В» класса, соревнования второго (областного) этапа республиканского легкоатлетического спортивно-массового мероприятия «300 талантов для Королевы» среди учащихся 2-4 классов Брестской области (бег на 30 м – 3 место, прыжок в длину с места – 3 место, челночный бег 4 Х 9 м – 4-5 место) (Руководитель Грицук Владимир Васильевич)
Районные соревнования по лыжному спорту и стрельбе из пневматического оружия «Снежный снайпер» среди учащихся 2008-2009 г.р.:
- Ткачук Диана, учащаяся 8 «Б» класса, 2 место в личном зачете
- Данилюк Николай, учащийся 7 «В» класса, 1 место в личном зачете
Открытое первенстве КСДЮШОР по легкой атлетике:
- Дементюк Давид, учащийся 4 «В» класса, 1 место (бег 150 м), 1 место (бег 300 м), 1 место (прыжки в длину с места), 1 место (бег 50 м), 2 место (метание мяча)
- Мурза Варвара, учащаяся 4 «Б» класса, 3 место (прыжки в длину с места), 3 место (бег 50 м), 2 место (бег 150 м)
- Ярмолюк Андрей, учащийся 3 «А» класса, 2 место (бег 50 м), 3 место (бег 300 м)
- Богдан Виталина, учащаяся 4 «Б» класса, 2 место (бег 150 м)
- Анисимов Святослав, учащийся 5 «В» класса, 3 место (прыжки в длину с места), 2 место (бег 300 м), 1 место (бег 50 м), 1 место (бег 150 м)
- Гинько Константин, учащийся 5 «В» класса, 3 место (бег 150 м), 2 место (бег 50 м), 1 место (метание мяча), 2 место (метание мяча), 3 место (прыжки в длину с места)
- Горейко Дарья, учащаяся 5 «В» класса, 2 место в (метание мяча)
Наумович Маргарита, учащаяся 7 «В» класса
- 3 место в турнире по легкой атлетике памяти В.Н.Николенко (толкание ядра)
- 1 место в турнире по легкой атлетике памяти В.Н.Николенко (метание диска)
Ярмолюк Роман, учащийся 8 «В» класса
- 1 место в турнире по легкой атлетике памяти В.Н.Николенко (бег 300 м)
- 1 место в первенстве Брестской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2009-2010 гг.р. и моложе
Василюк Николай Сергеевич, учитель трудового обучения
- 3 место в личном первенстве на выполнение нормативов ГФОК РБ (сентябрь 2022)
- нагрудный знак 1 степени ГФОК РБ (май 2023)
Горейко Дарья, учащаяся 5 «В» класса, 3 место в турнире по легкой атлетике памяти В.Н.Николенко (толкание ядра)
Командные
2 место в общекомандном зачете среди взрослых групп (МЖ 21-50) в открытом первенстве Кобринского района по спортивному ориентированию
1 место в районных соревнованиях по футболу в рамках XXI спартакиады школьников Кобринского района среди девушек
3 место в соревнованиях по выполнению нормативов Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь
1 место в туристском слете работников учреждений образования Кобринского района в общекомандном зачете
3 место в соревнованиях по волейболу (юноши) в рамках XXII районной спартакиады детей по месту жительства (Руководитель Кузьмич Александр Кириллович)
2 место в зональных соревнованиях по волейболу в программе 27-й круглогодичной спартакиады работников учреждений образования Кобринского района
3 место в соревнованиях по шахматам в рамках XXI районной спартакиады школьников (Руководитель Грицук Владимир Васильевич)
2 место в командных соревнованиях по настольному теннису в программе 21-й спартакиады школьников Кобринского района (Руководители: Кузьмич Александр Кириллович)
1 место в районных соревнованиях по баскетболу 3х3 в программе 22-ой спартакиады среди детей и подростков по месту жительства (Руководитель Грицук Владимир Васильевич)
3 место по стрельбе пулевой из пневматической винтовки по программе зимнего многоборья «Защитник Отечества» (Руководители: Грицук Владимир Васильевич, Кузьмич Александр Кириллович)
1 место в командном зачете в районных соревнованиях по лыжному спорту и стрельбе из пневматического оружия «Снежный снайпер» среди учащихся 2008-2009 г.р.
1 место в чемпионате Кобринского района по технике велотуризма (Руководитель Петручик Иван Степанович)
1 место районные соревнования «Осенний кросс» в рамках XXI районной спартакиады школьников
3 место в командном первенстве на выполнение нормативов ГФОК РБ
Районные
Команда «Кто-то» диплом 1 степени осенний турнир районного чемпионата интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» среди учащихся 4-5 классов (руководитель Олесик Александр Николаевич)
Команда «Львы» (руководитель Олесик Александр Николаевич):
- диплом 2 степени осенний турнир районного чемпионата интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» среди учащихся 7-8 классов
- диплом 2 степени международный асинхронный турнир «Оскар – 2023» среди команд Кобринского района среди учащихся 8-9 классов
Зеленухо Мария, учащаяся 9 «Б» класса, диплом 3 степени районный этап республиканской конкурса «Волонтёр года – 2023» (номинация «Знак отличия») (руководитель Новик Алина Ивановна)
Шпак Евгения, Салей Алина, учащиеся 11 «А» класса, диплом 3 степени районный этап республиканской конкурса видеорепортажей «Минута для будущего» (номинация «Юный эколоблогер») (руководитель Мулярчик Юлия Николаевна)
Билитюк Александр, учащийся 8 «В» класса, диплом 2 степени районный этап республиканской экологической акции по вопросам раздельного сбора отходов и других вторичных материальных ресурсов «Кто, если не мы!» (номинация «PRO-отходы») (руководитель Мулярчик Юлия Николаевна)
Мурза Варвара, учащаяся 5 "Б" класса, диплом 3 степени районный этап Республиканского конкурса семейных видеороликов "Территория семьи" (номинация "Мы - семья") (руководители: Колодинская Ольга Михайловна, Новик Алина Ивановна)
Новик Анастасия, учащаяся 10 «А» класс, диплом 1 степени районный этап Республиканского конкурса «ProБеларусь», посвящённого Году мира и созидания (руководитель Новик Алина Ивановна)
Новик Алина Ивановна, педагог-организатор, грамота за творческую инициативу, компетентность и профессионализм в воспитании подрастающего поколения, за активное участие и успешную реализацию проектов районной пионерской организации
Диплом 3 степени дружина "Алые паруса" им. В.В. Кирмановича" номинация "Активная пионерская дружина - 2023"
Тюльпак Максим диплом 2 степени, Голод Виктория диплом 3 степени, Слушник Вероника диплом 3 степени (руководитель Гражинская Светлана Николаевна) районный этап VІІ Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!»
Степанюк Мария (руководитель Витковская Екатерина Вадимовна) дипломы І и ІІ степеней районный конкурс детского творчества «Украсим храм вместе»
Голод Виктория (руководитель Гражинская Светлана Николаевна) диплом ІІІ степени районный этап XІ открытого областного молодёжного конкурса «Твоя минута славы»
Шпак Евгения (руководитель Товстик Нина Владимировна) диплом І степени; Наумчик Даниил (руководитель Ковалюк Галина Ивановна) диплом ІІІ степени районный этап республиканского конкурса детского творчества «Соблюдаем законы дорог»
Букач Таисия (руководитель Скарга Лилия Романовна) диплом І степени; Слушник Вероника (руководитель Новик Наталья Николаевна) диплом ІІІ степени районный конкурс рисунков «Горжусь профессией моих родителей»
Команда «Искорки», учащиеся 3 «В» класса, диплом ІІ степени районный этап ІІ областного фестиваля-конкурса «В едином ритме» (номинация «Флаг-шоу») (руководитель Полетило Анна Александровна)
Диплом ІІІ степени коллектив ГУО «Средняя школа № 2 г. Кобрина» районный этап конкурса по сбору макулатуры среди учреждений образования «Сохрани дерево – сдай макулатуру» (весенний этап)
Районный конкурс чтецов "Письма Победы": Марчук Ульяна (3 "В" класс) диплом 1 степени, Кравчук Анастасия (9 "А" класс) диплом 3 степени
Команда «Десантники», учащихся 4 «А» и 4 «В» классов, районный этап Республиканской спортивно-патриотической игры «Зарничка» диплом ІІ степени и в состязании «Выдвижение» диплом победителя (Руководители: Ковалюк Галина Ивановна, Новик Наталья Николаевна, Маньковская Ирина Сергеевна, Литвинюк Валерий Николаевич)
Команд учащихся 10 «А» класса диплом ІІІ степени районный этап Республиканской военно-патриотической игры «Орлёнок» в военизированной игре на местности «Время команды» (Руководитель Буза Дмитрий Сергеевич)
Акуленко Алеся, учащаяся 11 "Б" класса, диплом І степени районный фотоконкурс «Сцяг пераможны, радасцi сцяг» (Руководитель Новик Алина Ивановна)
Вертейко Дарья, учащаяся 7 "А" класса, диплом ІІ степени районный этап областной акции «Поддержим птиц» (Руководитель Мулярчик Юлия Николаевна)
Команда «Победители» диплом ІІ степени районный этап Республиканской военно-патриотической игры «Зарница», диплом победителя в состязании «Битва за флаг» (Руководитель Буза Дмитрий Сергеевич)
Ткачук Диана диплом 2 степени, Рычкова Александра диплом 3 степени стрельба пулевая из пневматической винтовки в упражнении ВП-1 по программе военно-патриотической игры «Зарница» (Руководитель Буза Дмитрий Сергеевич)
Акуленко Алеся, учащаяся 11 «Б» класса, «Мисс индивидуальность» районный конкурс красоты, грации и артистического мастерства «Мисс Весна – 2023»
Районный этап Республиканского конкурса детского творчества «Жывая класiка»:
- Рамушкевич Денис и Тунчик Валентина Ивановна Диплом 1 степени
- Супрунюк Вероника и Ковалюк Галина Ивановна Диплом 1 степени
- Туманов Ярослав и Гугнюк Дина Александровна Диплом 1 степени
- Радзивинович Анна и Баланович Светлана Николаевна Диплом 1 степени
- Стома Ярослав и Радзивинович Наталья Николаевна Диплом 2 степени
- Григорук Ангелина и Октысюк Нелли Ивановна Диплом 3 степени
Диплом 2 степени районный этап ІІІ Республиканского фестиваля-конкурса «Огонёк приглашает друзей» (Руководители: Назымаева Светлана Фёдоровна, Сухаревич Елена Николаевна, Тунчик Валентина Ивановна)
Диплом 3 степени районный слёт-конкурсе ЮИД
Диплом 1 степени районный фестивале школьных театральных коллективов на иностранном языке «ASSORTI» (Руководитель Товстик Нина Владимировна)
Районный этап XXV республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей» (диплом 1 степени):
- Наумчик Даниил и Ковалюк Галина Ивановна Диплом 1 степени
- Терешкова Дарья и Ковалюк Галина Ивановна Диплом 2 степени
- Кравчук Анастасия и Новик Алина Ивановна Диплом 3 степени
Кискевич Алина, учащаяся класса, диплом 2 степени районный конкурс творческих работ "Малая Родина и ее развитие глазами молодежи" (Руководитель Баланович Светлана Николаевна)
Районный этап конкурса сочинений эпистолярного жанра «Представьте, что вы супергерой, и ваша миссия – сделать все дороги по всему миру более безопасными для детей»:
- Макеева Ульяна, учащаяся 6 «А» класса, диплом 2 степени (Руководитель учитель белорусского языка и литературы Радзивинович Наталья Николаевна)
- Ростецкая Варвара, учащаяся 8 «А» класса, диплом 3 степени (Руководитель учитель русского языка и литературы Чмель Татьяна Михайловна)
- Русак Павел, учащийся 7 «Б» класса, диплом 3 степени (Руководитель учитель русского языка и литературы Туманова Наталья Вячеславовна)
Сидюк Кристину и Рычкову Марию
с победой в конкурсе рисунков «Масленицу провожаем, весну с парком встречаем»
(Диплом ІІ степени)
Туманову Наталью Вячеславовну
с победой в онлайн-квизе «Детский отдых и оздоровление: педагогические и организационные аспекты»
(Диплом НДЦ «Зубрёнок»
ІІ степени)
Юдчиц Екатерину
и Чмель Валентину Васильевну
с победой в районном конкурсе творческих работ «Учить детей – что лучше может быть!»
(Диплом ІІ степени)
Команду учащихся
и Слушник Марину Викторовну
с победой в заочном этапе районной недели экологии «Будущее планеты в твоих руках»
(Диплом ІІ степени)
Рылева Владислава, учащаяся 11 "А" класса, грамота за активное участие в проектах и программах ОО "БРСМ"
Районный этап республиканского конкурса юных экскурсоводов Корнелюк Алеся, учащаяся 11 «А» класса, Радзивинович Анна, учащаяся 9 «А» класса диплом 2 степени отдела по образованию Кобринского райисполкома (Руководитель Гражинская Светлана Николаевна)
Районный этап областной выставки-конкурса детского творчества «Стоит на страже Родины солдат»:
- Букач Таисия, 4 «Б» класс - диплом 1 степени
- Мурза Варвара, 4 «Б» класс - диплом 2 степени
- Зеленухо Мария, 8 «Б» класс - диплом 2 степени
- Гребень Никита, 1 «А» класс - диплом 3 степени
- Волков Кирилл, 7 «А» класс - диплом 3 степени
районном этапе областного конкурса «Педагог социальный»
Гурскую Марину Александровну
(Диплом 1 степени)
районном этапе VІІ Республиканского смотра-конкурса детского творчества
«Здравствуй, мир!»
- Тюльпака Максима (5 «А» кл.) - Диплом 2 степени
- Слушник Веронику (4 «В» кл.) - Диплом 3 степени
- Голод Викторию (8 «В» кл.) - Диплом 3 степени
И педагога Гражинскую Светлану Николаевну!
Сухаревич Елена Николаевна, учитель начальных классов, победитель районного этапа республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь»
Районный этап республиканского конкурса «Энергомарафон»:
- Ростецкий Ярослав, учащийся 4 «В» класса, диплом I степени (номинация «Листовка») (учитель Новик Наталья Николаевна)
- Ростецкая Варвара, учащаяся 8 «А» класса, диплом I степени (номинация «Плакат») (учитель Слушник Марина Викторовна)
- Кабанчук Алексей, учащийся 1 «Б» (диплом II степени)
и учителя Шелупенко Оксану Александровну
Ростецкого Ярослава, 2 «В» (диплом II степени)
и учителя Новик Наталью Николаевну
Гончарук Варвару, 2 «Б» (диплом III степени)
и учителя Скаргу Лилию Романовну
ІІ этапе районного конкурса детского творчества
«Украсим храм вместе»
- Колядич Анну - Диплом 1 степени (педагог Аверкович Ю.Е.)
- Тимошук Злату, Савельеву Валерию, Смулько Ксению, Мороз Викторию, Колядич Анну - Диплом 2 степени (педагог Аверкович Ю.Е.)
- Степанюк Мария - Диплом 2 степени
(педагог Витковская Е.В)
Команду 4 «А» класса «Искорки»
и классного руководителя
Ковалюк Галину Ивановну
с победой в районном этапе интеллектуально-развлекательной игры ОО «БРПО» «ОКТЯБРЯТСКИЙ КВИЗ»
(Диплом 3 степени)
районном этапе Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Чароýныя ýзоры»
Гапанович Дарью, учащуюся 3 «А» класса и Кравчук Инну Ивановну
(Диплом 3 степени)
районном этапе областного конкурса научно-методической литературы и педагогического опыта «Будущее начинается сегодня!»
Баранович Марию Михайловну и Буза Дмитрия Сергеевича
(Диплом 1 степени)
районном конкурсе детского творчества
«Рождественская мозаика»
- Мороз Викторию и Колядич Анну - Диплом 1 степени (педагог Аверкович Ю.Е.)
- Корнелюк Викторию и Хилькович Дарью - Диплом 1 степени (педагог Витковская Е.В.)
- Колядич Анну - Диплом 2 степени
(педагог Аверкович Ю.Е.)
- Василюка Сергея - Диплом 3 степени
(педагог Василюк Н.С.)
районном этапе республиканского конкурса
«ЁЛКА_БУМ»
- Лазовскую Амалию, 1 «Б» класс - Диплом 1 степени
- Каштана Матвея, 1 «Б» класс - Диплом 1 степени
- Терешкову Дарью, 4 «А» класс - Диплом 2 степени
- Гурского Захара, 2 «А» класс - Диплом 3 степени
Наумчика Даниила, 4 «А» класс - Диплом 3 степени
Новик Анастасию, учащуюся 9 «Б» класса
и Новик Алину Ивановну
с победой в районном этапе республиканского конкурса
«ProБеларусь» к Году исторической памяти
(ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ)
Команду учащихся 8 «А» класса «Лён» и Слушник Марину Викторовну
(ГРАН-ПРИ),
команду учащихся 4 «А» класса «Искорки», Ковалюк Галину Ивановну
(3 МЕСТО)
с победой в районном этапе республиканской квест-игры
«По следам Победы»
Ячника Андрея, учащегося 7 «А» класса, Ячник Марию, учащуюся 5 «А» класса и педагога Ячник Ларису Витальевну
с победой в районном этапе республиканского конкурса
«ТехноЁлка»
(Диплом 1 степени)
Поплавскую Алёну и Хилькович Дарью (9 «Б» класс),
Мицкевича Юрия (7 «Б» класс)
и Витковскую Екатерину Вадимовну
с победой в районном этапе республиканской выставки декоративно-прикладного творчества
«Калядная зорка» в номинации «Арт-объект»
(2 ДИПЛОМА 2 СТЕПЕНИ)
победой в районном этапе областной выставки детского творчества «Жывая стужка традыцый»
в рамках областного проекта «Таленты зямлi Берасцейскай»
- Терешкову Дарью, 4 «А» класс, номинация «Художественная фотография» (Диплом 1 степени)
- Сыч Варвару, 2 «В» класс, номинация «Художественная фотография» (Диплом 2 степени)
- Зеленухо Марию, 8 «Б» класс, номинация «Изобразительное творчество» (Диплом 1 степени)
- Наумчика Даниила, 4 «А» класс, номинация «Изобразительное творчество» (Диплом 3 степени)
- Акуленко Никиту, 4 «Б» класс, номинация «Декоративно-прикладное творчество» (Диплом 1 степени)
- Тюльпака Тимофея, 1 «В» класс, номинация «Декоративно-прикладное творчество» (Диплом 2 степени)
Жарина Егора, 6 «Б» класс, номинация «Декоративно-прикладное творчество» (Диплом 2 степени)
Кравчука Артура,
учащегося 6 «Б» класса
с победой в районном конкурсе юных мастеров
«Всё в твоих руках»
в рамках областного проекта «Таленты зямлi Берасцейскай»
(номинация «Роспись по дереву»)
(Диплом 2 степени)
районном этапе республиканского конкурса экологических фотографий и рисунков
«Созидая, не разрушай!»
- Терешкову Дарью, 4 «А» класс (ЛАУРЕАТ КОНКУРСА)
- Ростецкого Ярослава, 4 «В» класс (ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ)
- Остапук Марию, 2 «Б» класс (ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ)
- Белоцкую Марию, 4 «А» класс (ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ)
- Проневич Софию, 2 «В» класс (ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ)
Проневич Анну, 7 «А» класс (ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ)
районном этапе
олимпиады школьников Союзного государства
«Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»
Дементюк Анастасию,
учащуюся 11 «Б» класса
(диплом II степени)
и учителя русского языка и литературы
Чмель Татьяну Михайловну
Областные
2022/2023 учебный год
Команда "Лён" 1 место областной этап республиканской патриотической квест-игры "По следам Победы" (Руководитель Слушник Марина Викторовна)
Вертейко Дарья, учащаяся 7 "А" класса, диплом лауреата конкурса главного управления по образованию Брестского облисполкома в областном этапе областной акции «Поддержим птиц!» (номинация «Комиксы «Птичьи истории») (Руководитель Мулярчик Юлия Николаевна)
Октысюк Нелли Ивановна, председатель профсоюзного комитета Государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г. Кобрина», диплом 1 степени в областном этапе общереспубликанского смотра-конкурса на лучшее проведение первичными профсоюзными организациями общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда за 2022 год в номинации “Лучшая первичная профсоюзная организация по осуществлению общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда”
Команда 7 «А» класса диплом 3 степени в Чемпионате Брестской области по интеллектуальным играм среди ювеналов (Руководитель Олесик Александр Николаевич)
областном этапе республиканского конкурса «ТехноЁлка» в номинации «МультимедиаЁлка «Ад прадзедаý спакон вякоý»
на тему «Беларусь – ты в сердце моём!»
Ячника Андрея, учащегося 7 «А» класса
и Ячник Ларису Витальевну
(Диплом 1 степени Главного управления по образованию Брестского облисполкома)
Белоцкую Марию 4 "А"
с победой в областном этапе республиканского конкурса экологических фотографий и рисунков «Созидая, не разрушай!»
(Диплом 3 степени)
2021/2022 учебный год:
Назарчук Дарья, учащаяся 11 «В» класса, «Первая Вице-Мисс-2022» Брестской области в областном конкурсе красоты, грации и артистического мастерства «Мисс Весна – 2022» (Руководитель Новик Алина Ивановна)
Сидорук Иван, учащийся 11 "Б" класса, диплом 2 степени областной заочный конкурс видеороликов о местных достопримечательностях «#Вамстоитэтоувидеть» (Руководитель Новик Алина Ивановна)
2020/2021 учебный год:
Шпак Евгения, учащаяся 8 «А» класса, диплом 1 степени областной этап республиканского конкурса «Энергомарафон» работа «Береги энергию - сохрани страну» (номинация «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (видеоролик)») (Руководитель Товстик Нина Владимировна)
Хилькович Дарья, учащаяся 7 "Б" класса, грамота областной этап республиканского конкурса «Паштоýка Вогнiку» (руководитель Витковская Екатерина Вадимовна)
2019/2020 учебный год:
Туманова Наталья Вячеславовна, заместитель директора по учебной работе, Баранович Мария Михайловна, педагог-психолог, диплом 1 степени областной интернет-конкурс на лучший социальный проект «От осознанного поступка – к осознанной ответственности»
Лукашевич Мария, учащиеся 10 «Б» класса грамота ІІІ место областной этап республиканского конкурса буктрейлеров «Книга с экранов» (руководители Вышинская Ольга Александровна, Радзивинович Наталья Николаевна)
Соколюк Дарья, Лукашевич Мария, учащиеся 10 "А" и 10 "Б" класса, диплом 1 степени областной конкурс социальных роликов (номинация "С большой любовью к малой родине") (руководитель Бельченкова Татьяна Викторовна)
Ростецкий Ярослав, учащийся 1 «В» класса, диплом III степени областной конкурс «Энергомарафон» (номинация «Плакат») (руководитель Новик Наталья Николаевна)
2018/2019 учебный год:
Тунчик Елизавета, учащаяся 8 "В" класса, диплом 1 степени областной этап республиканского конкурса исследовательских работ "Спадчына Беларусі" в рамках республиканской акции "Жыву ў Беларусі і тым ганаруся" (номинация "Материальная культура") (руководитель Октысюк Н.И.)
Шпак Евгения, учащаяся 6 "А" класса, диплом 2 степени областной этап республиканского конкурса "Шляхам добрых спраў" в рамках акции "Жыву ў Беларусі і тым ганаруся!" (номинация "Рэха ў будучыню") (руководитель Товстик Н.В.)
Диплом 1 степени проект "Нам 5 лет!" лагеря труда и отдыха "Работающая страна 52/24" на областном этапе республиканского смотра-конкурса на лучший оздоровительный лагерь в номинации «Новые модели организации детского отдыха «Сделаем лето ярче» (авторы-составители: Туманова Н.В. - директор лагеря, Вышинская О.А. - старший воспитатель лагеря)
2017/2018 учебный год:
Пружанец Дарья, учащаяся 10 "А" класса, специальный приз УО "Брестский государственный центр молодежного творчества" областной этап конкурса исследовательских работ учащихся "Праз творчасць у прафесію жыцця" в рамках республиканской акции "Жыву ў Беларусі і тым ганаруся" (руководитель Туманова Н.В.)
Осиюк Алеся, учащаяся 11 "А" класса, специальный приз УО "Брестский государственный центр молодежного творчества" областной этап конкурса исследовательских работ учащихся "Праз творчасць у прафесію жыцця" в рамках республиканской акции "Жыву ў Беларусі і тым ганаруся" (руководитель Туманова Н.В.)
Ростецкая Варвара, учащаяся 3 "В" класса, диплом 1 степени областной этап республиканского конкурса "Энергомарафон" подноминация Рисунок - аппликация "Хватит рисовать - действуй" (руководитель Новик Н.Н.)
Диплом 1 степени проект "Мы в ТРуде и (или) в ТРенде" лагеря труда и отдыха "Работающая страна 52/24" на областном этапе республиканского смотра-конкурса на лучший оздоровительный лагерь в номинации «Новые модели организации детского отдыха «Сделаем лето ярче» (авторы-составители: Туманова Н.В. - директор лагеря, Вышинская О.А. - старший воспитатель лагеря)
2016/2017 учебный год:
Туристическая группа ГУО "Средняя школа № 2 г. Кобрина" (руководители Радзивинович Н.Н., Ячник Л.В.) диплом 3 степени на областном этапе республиканского конкурса "Звездный поход" по местам воинской славы в рамках республиканской акции "Мы этой памяти верны"
Радзивинович Ирина, учащаяся 7 "А" класса, диплом 1 степени областной этап конкурса "Наследие страны - моя гордость" номинация "Живой источник талантов родного края"
(руководитель Вышинская О.А.)
Диплом 1 степени проект лагеря труда и отдыха "Работающая страна 52/24" на областном этапе республиканского смотра-конкурса на лучший оздоровительный лагерь в номинации «Новые модели организации детского отдыха «Сделаем лето ярче» (авторы-составители: Туманова Н.В. - директор лагеря, Вышинская О.А. - старший воспитатель лагеря)
2015/2016 учебный год:
1 место - Образцов Кирилл, учащийся 10 "А" класса, областной этап IV Республиканского смотра-конкурса "Лидер года - 2016" (руководители Новик А.И.)
Команда "Тетрагидропериновые связи" Салей Владислав, Дарчик Иван, Демянко Мария, Гончар Елизавета, Чиж Ирина (руководитель Олесик А.Н.) 1 место в областном этапе III синхронного чемпионата Республики Беларусь по интеллектуальным играм среди школьников
2014/2015 учебный год:
Благодарность Лохаюк Алесе, Новик Ирине, учащиеся 8 "В" класса, Образцову Кириллу, учащийся 9 "А" класса от филологичекого факультета УО "БрГУ имени А.С. Пушкина" за участие в заочном конкурсе творческих работ, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечетвенной войне
Комиссия по охране труда ГУО "Средняя школа № 2 г. Кобрина" победитель областного этапа смотра-конкурса на лучшую организацию профсоюзом общественного контроля по охране труда в 2014 году
Попроцкая Дарья, Попроцкая Мария – 8 «Б», проектная группа «Креативный диолог», педагоги: Бабий Татьяна Леонтьевна, Ефимова Ирина Евгеньевна областная научно-практическая конференция учащихся "С наукой в будущее" (диплом II степени)
2013/2014 учебный год:
Диплом I степени на областной научно-практической конференции "С наукой в будущее" - учащиеся 3 "А" класса Аверкович Екатерина, Кирисюк Вероника, Булыга Екатерина, 4 "А" класса Каштелянчик Юлия, Климушко Анна, Маркович Кирилл, 4 "Б" класса Стаськевич Наталья, Бурак Николай, Бекиш Александр, Кращук Дарья (учителя Скарга Л.Р., Ткачева А.И., Шелупенко О.А.), тема: «Все ли мы знаем про овес»
Областной этап республиканского конкурса фоторабот «Маёй зямлi вянкi сплятаю»: Шпак Екатерина, 11 «А» класс, диплом Ι степени; Кащенко Анастасия, 11 «Б» класс, диплом Ι степени (руководитель Новик А.И.);
Областной конкурс плаката и рисунка «Опасность – СПИД», Чернуха Маргарита, 11 «А» класс, диплом за оригинальность и мастерство в выполнении работы (руководитель Комисарук И.В.)
Областной конкурс «Выхоýваем грамадзяніна Беларусі», Гиль Валентина Николаевна, заместитель директора по воспитательной работе, Комисарук Инесса Валерьевна, педагог социальный, Туманова Наталья Вячеславовна, педагог-психолог, диплом III степени;
Областные соревнования на лучший туристский поход, туристская группа «Средняя школа №2 г. Кобрина», диплом 1 степени (руководитель Литвинюк В.Н.);
Областной этап республиканского смотра-конкурса «Лидер года – 2014», Цундер Антон, 8 «А», 3 место (руководитель Новик А.И.);
Областной фестиваль детско-юношеского театрального искусства «Тэатральны прыстанак», 6 «А» класс, в номинации «Художественное слово», стихотворение «Была война» (руководитель Новик А.И.);
Открытый областной молодежный конкурс "Твоя минута славы", Товстик Алена, 7 "А" класс - диплом II степени
2011/2012 учебный год:
Диплом I степени в областном конкурсе на лучший туристский поход «Познай родину – воспитай себя!» (учитель: Литвинюк В.Н.)
2010/2011 учебный год:
Диплом II степени в областном конкурсе «Познай Родину – воспитай себя» (учителя: Литвинюк В.Н., Литвинюк И.К.).
Республиканские
2022/2023 учебный год
Команда "Лён" 4 место финал республиканской патриотической квест-игры "По следам Победы" (Руководитель Слушник Марина Викторовна)
Диплом 1 степени проект "Нам 5 лет!" лагеря труда и отдыха "Работающая страна 52/24" на республиканском этапе республиканского смотра-конкурса на лучший оздоровительный лагерь в номинации «Новые модели организации детского отдыха «Сделаем лето ярче» (авторы-составители: Туманова Н.В. - директор лагеря, Радзивинович Н.Н. - старший воспитатель лагеря)
2021/2022 учебный год
Бельский Дмитрий, учащийся 6 "А" класса, диплом участника (3 место) республиканского телевизионного проекта «Я знаю!» (учитель Олесик Александр Николаевич)
2020/2021 учебный год
Радзивинович Анна, учащаяся 6 "А" класса, диплом участника республиканского телевизионного проекта "Я знаю!"
2019/2020 учебный год
Дарчик Александр, учащийся 6 "Б" класса, диплом участника республиканского телевизионного проекта "Я знаю!"
2018/2019 учебный год
Шпак Евгения, учащаяся 6 "А" класса, диплом 3 степени Министерства образования Республики Беларусь республиканского конкурса "Шляхам добрых спраў" в рамках акции "Жыву ў Беларусі і тым ганаруся!" (номинация "Рэха ў будучыню") (руководитель Товстик Н.В.)
Диплом 1 степени проект "Нам 5 лет!" лагеря труда и отдыха "Работающая страна 52/24" на республиканском этапе республиканского смотра-конкурса на лучший оздоровительный лагерь в номинации «Новые модели организации детского отдыха «Сделаем лето ярче» (авторы-составители: Туманова Н.В. - директор лагеря, Вышинская О.А. - старший воспитатель лагеря)
2017/2018 учебный год
Пружанец Дарья, учащаяся 10 "А" класса, диплом Национального центра художественного творчества детей и молодежи республиканский этап конкурса исследовательских работ учащихся "Праз творчасць у прафесію жыцця" в рамках республиканской акции "Жыву ў Беларусі і тым ганаруся" (руководитель Туманова Н.В.)
Осиюк Алеся, учащаяся 11 "А" класса, диплом Национального центра художественного творчества детей и молодежи республиканский этап конкурса исследовательских работ учащихся "Праз творчасць у прафесію жыцця" в рамках республиканской акции "Жыву ў Беларусі і тым ганаруся" (руководитель Туманова Н.В.)
Падзяка ад рэдакцыі "Настаўніцкай газеты" за актыўны ўдзел у арганізацыі і паспяховым правядзенні прэс-тура "Настаўніцкай газеты" па Брэсцкай вобласці ў рамках праекта "Творчае супрацоўніцтва і ўзаемадапамога ў галіне адукацыйных і інфармацыйных тэхналогій"
Диплом Товстик Елена 6 фестиваль песни Анны Герман "Эвридика"
Сертификат IV регионального этапа Международной ярмарки социально-педагогических инноваций Кудрявцеву Александру Евгеньевичу
Диплом лауреата Министерства образования Республики Беларусь учитель белорусского языка и литературы Октысюк Нелли Ивановна республиканский конкурс "Узнаем Беларусь вместе" номинация "Культурное наследие моего времени"
2016/2017 учебный год
Диплом Радзивинович Ирина, учащаяся 7 "А" класса, конкурс творческих работ "Наследие страны - моя гордость" номинация "Живой источник талантов родного края" в рамках республиканской акции учащейся молодежи "Жыву в Беларуси и тем горжусь" (руководитель Вышинская О.А.)
Дыплом 1 ступені за перамогу ў рэспубліканскім аглядзе-конкурсе на лепшы аздараўленчы лагер у намінацыі "Новыя мадэлі арганізацыі дзіцячага адпачынку "Зробім лета ярчэй" калектыў аўтараў праекта "Работающая страна 52/24" Туманава Наталля Вячаславаўна, Вышынская Вольга Аляксандраўна (лагер працы і адпачынку ДУА "Сярэдняя школа № 2 г. Кобрына"
Диплом финалистов республиканского смотра-конкурса на лучший оздоровительный лагерь в номинации "Новые модели организации детского отдыха "Сделаем лето ярче" (палаточный лагерь труда и отдыха с круглосуточным пребыванием детей на базе ГУО "Средняя школа № 2 г. Кобрина") авторы проекта "Работающая страна 52/24" Туманова Наталья Вячеславовна, Вышинская Ольга Александровна
2015/2016 учебный год
Лауреаты III стрепени Товстик Алена - 9 "А" класс, Бура Юлия - 10 "А" класс, Пашкович Денис - 10 "Б" класс в V открытом Международном музыкальном конкурсе "Эстрада субботнего вечера" (руководитель Товстик Н.В.)
Липишина Мария, Михалюк Тамара, Любрицкая Валентина сертификат Национального Олимпийского комитета Республики Беларусь за активное участие в республиканском конкурсе рисунков "Олимпийский огонь зажигает сердца"
2014/2015 учебный год
Диплом лауреата 3 степени в Международном фестивале "Мы вместе" Веремейчик Анастасия учащаяся 5 "А" класса, номинация Эстрадное пение. Младшая возрастная группа (руководитель Омельянюк О.Е.)
2013/2014 учебный год
Диплом - 2 место туристская группа ГУО "СШ № 2 г. Кобрина" (руководитель Литвинюк В.Н.) в республиканском конкурсе на лучший туристский поход "Познай Родину - воспитай себя" среди пешеходных походов 1 категории сложности, проведенных в 2013 году с учащимися за пределами Республики Беларусь
2011/2012 учебный год:
Благодарность в республиканской молодёжной трудовой акции БРСМ «Молодость. Традиции. Будущее»