Военно-патриотическое воспитание - СШ 2 г.Кобрина

Руководитель по военно-патриотическому воспитанию
Государственного учреждения образования "Средняя школа №2 г. Кобрина"
Буза Дмитрий Сергеевич

Образование:

1.ЧУО Международный гуманитарно-экономической институт» по квалификации – Юрист.

2. ПолесГУ по квалификации – тренер-преподаватель по единоборствам.

Служба ВС РБ:

С 2012-2016 год проходил службу в органах внутренних дел Республики Беларусь в должности милиционер-кинолог группы задержания МВД РБ в звании старший сержант милиции. С 2016 года по настоящее время в запасе вооруженных сил Республики Беларусь в должности командира взвода служебного собаководства.

Многократный победитель и призёр международных чемпионатов и первенств страны по таэквондо, самбо и рукопашному бою.

Главной задачей руководителя по военно-патриотическому воспитанию является организация и координация военно-патриотического воспитания в учреждении общего среднего образования, направленного на формирование у учащихся патриотического сознания, чувства верности своей Родине, готовности к выполнению задач по обеспечению защиты Отечества и овладению необходимыми для этого знаниями, умениями и навыками, а также организация взаимодействия со всеми потенциальными субъектами военно-патриотического воспитания.

Основными направлениями деятельности руководителя по военно-патриотическому воспитанию являются:

• организация и проведение мероприятий военно-патриотической направленности;
  • проведение профориентационной работы с учащимися для осознанного выбора ими обучения в военных учреждениях образования;
  • осуществление обязательной подготовки допризывников к военной службе во взаимодействии с командирами воинских частей, подразделений, начальниками факультетов (военных кафедр);
  • осуществление учета военнообязанных в учреждении образования и предоставление отчетов в военные комиссариаты, оказание помощи военным комиссариатам в отборе юношей для поступления в военные учреждения образования;
  • координация работы по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности обучающихся и др.

Военное образование в Республике Беларусь

План работы руководителя по военно-патриотическому воспитанию ГУО "Средняя школа №2 г.Кобрина"

Мероприятия военно-профессиональной ориентации граждан

(январь-март)раскрыть » / « свернуть

Экскурсии

разработанные по заказу государственного учреждения «Национальное агентство по туризму, военно-патриотической направленности

патриотического воспитания населения Республики Беларусь на 2022 – 2025 годы

Семинар

«Нормативно-правовое обеспечение руководителей по военно-патриотическому воспитанию в учреждениях общего среднего образования»

Информация о военных учебных заведениях Республики Беларусь

Выбор профессии офицера Вооруженных Сил Республики Беларусь – это инвестиции в будущее!

Задумайтесь над будущим сегодня!

Сделайте правильный выбор!