Неделя педагогического мастерства - СШ 2 г.Кобрина

Неделя педагогического мастерства

12.12.2016 - Неделя педагогического мастерства

С 12.12. по 16.12.2016 года традиционно была проведена неделя педагогического мастерства «От творчества учителя и классного руководителя – к творчеству всего коллектива».  В неделе приняли участие как учителя, работающие в профильных группах: Гуц Н.В., Слушник М.В, Иванюк Г.А., Нинилина И.А., так и учителя, работающие в базовых классах.

Факультативное занятие «Моё профессиональное будущее» показала педагог-психолог Туманова Н.В.

Все учебные и факультативные занятия были добросовестно подготовлены педагогами, вызвали большой интерес у коллег. Умело применялись презентации, видеосюжеты, наглядный, дидактический и занимательный материал, а учитель Вышинская О.А. показала использование qr-кодов на учебном занятии по математике в 7 классе.

Использовались педагогами разные формы работы с учащимися: фронтальная, индивидуальная, парная, групповая, ученик в роли учителя. Дети приучены к самоконтролю, взаимоконтролю. Все занятия были насыщены самостоятельной работой. Умело использовали учителя при объяснении нового материала эвристическую беседу с учащимися, технологию «Заверши фразу», учили детей рассуждать, доказывать, делать соответствующие выводы.

Следует отметить, что в этом году педагоги школы активнее и с большим интересом посещали все открытые учебные и факультативные занятия, подготовленные коллегами. Все это будет способствовать росту педагогического мастерства каждого учителя, так как на каждом проведенном занятии было чему поучиться каждому, открыть для себя нечто новое.