Отчеты по мероприятиям - СШ 2 г.Кобрина

Викторина "Правовой калейдоскоп"

прошла для учащихся 9"А" класса

Викторина "Правовой калейдоскоп"

15 марта 2024 года исполняется 30 лет   основному закону страны -  Конституции Республики Беларусь. Конституция воплотила в себе исторический опыт становления белорусской государственности, основывается на неотъемлемом суверенном праве белорусского народа самостоятельно определять свою судьбу и быть полноправным субъектом мирового сообщества.

Каждый человек должен знать Основной Закон своей страны, свои права и права других, чтобы жить в мире и согласии. И от того, как мы соблюдаем Основной Закон, зависит наше будущее.

9 марта 2024 года педагогом социальным Комисарук И.В. была проведена интеллектуальная игра «Знаешь ли ты Конституцию Республики Беларусь?» среди учащихся 9 «А» класса. Игра получилась не только увлекательная, но и познавательная.  Ребята не только успешно справились с предложенными заданиями, но и подчерпнули для себя важный и ценный материал из современной общественной жизни, основанной на конституционных нормах. Лучшие игроки были награждены памятными подарками.